Saison 2018

Ergebnisse der Damen, Saison 2018

Endstand Damen 40, Kreisklasse 1

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   ↑ SF Windach 6 11:1 27:9 56:19
2 VfL Egenburg 6 9:3 26:10 57:25
3 1. SC Gröbenzell II 6 7:5 23:13 48:33
4 TC Fürstenfeldbruck 6 7:5 19:17 43:39
5 TC Gauting II 6 6:6 21:15 45:34
6   ↓ TC Greifenberg 6 2:10 4:32 13:64
7   ↓ TSV Geiselbullach 6 0:12 6:30 15:63

 

 
Spielerinnen Damen 40

Spieler - Sommer 2018
Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK19 26401393  Koch, Maria     2:1 2:0 4:1
2 LK21 26510274  Nock, Brigitte, MF     3:2 4:1 7:3
3 LK23 24309828  Zimmermann, Jutta     0:2 1:1 1:3
4 LK23 27083111  Ohneis-Schmitz, Simone     2:2 2:2 4:4
5 LK23 26652504  Volkmer, Susanne     3:1 2:2 5:3
6 LK23 26010314  Dr. Funk, Hella     0:2 0:2 0:4
7 LK23 26310437  Pries, Barbara     - - -
8 LK23 26200943  Reis, Angelika     - 1:0 1:0
9 LK23 26101372  Höring, Lydia     - - -
10 LK23 27651834  Dillitzer, Natalie     0:1 - 0:1
11 LK23 26852530  Graschi, Petra     2:1 2:2 4:3
12 LK23 26310488  Domes, Barbara     - - -
13 LK23 26510273  Dörschug, Christl     - - -
14 LK23 25810509  Schöpf, Beate     - - -
15 LK23 24075241  Teichgräber, Marlies     - - -
16 LK23 24209797  Couturier, Heidi     - - -

 

Ergebnisse der Jugend, Saison 2018

Endstand Junioren 18, Bezirksklasse 2

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   ↑ TC Pasing München 6 11:1 31:5 63:12
2 TeG Blumenau-Großhadern 6 10:2 27:9 57:22
3 Unitas Germering 6 8:4 23:13 50:28
4 TC Fürstenfeldbruck 6 5:7 14:22 33:47
5 ESV Spfrd.Neuaubing 6 4:8 15:21 33:46
6   ↓ SV Planegg-Krailling 6 3:9 10:26 22:56
7   ↓ SC Weßling 6 1:11 6:30 15:62

Spieler Junioren 18

Spieler - Sommer 2018
Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK20 10100721  Junker, David (2001), MF
    1:5 3:3 4:8
2 LK23 10058468  Bornfleth, Jamie (2000)     1:1 2:1 3:2
3 LK23 10058676  Woköck, Hannes (2000)     1:0 0:1 1:1
4 LK23 10104059  Fisslinger, Alessandro (2001) USA    2:2 2:2 4:4
5 LK23 10264544  Gettert, Elias (2002)     1:2 1:1 2:3
6 LK23 10157054  Alverdes, Nino (2001)     0:3 0:2 0:5
7 LK23 10157024  Weckesser, Erik (2001)     2:0 1:2 3:2
8 LK23 10162323  Krückmann, Cornelius (2001)     - - -
9 LK23 10262983  Schrepfer, Raffael (2002)     - - -
10 LK23 10156867  Volkmer, Jakob (2001)     - - -
11 LK23 10164695  Geys, Tobias (2001)     - - -
12 LK23 10454102  Wißmeyer, Luka (2004)     - - -
13 LK23 10300167  Fresl, Martin (2003)     1:2 1:2 2:4
14 LK23 10355349  Huber, Marco (2003)     - - -
15 LK23 10565002  Fischer, Nicolas (2005)     - - -
16 LK23 10366959  Beyer, Luca (2003)     - - -

 

 Endstand Knaben 14, Bezirksklasse 3

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   verbessert TC Landsberg 7 13:1 34:8 71:19
2 TSV Geiselbullach 7 12:2 31:11 65:26
3 TC Grafrath 7 8:6 24:18 53:40
4 TG Germerswang 7 8:6 21:21 47:49
5 TV Justiz Landsberg 7 7:7 18:24 39:51
6 TC Mammendorf 7 6:8 19:23 41:46
7 TTC Geltendorf 7 2:12 11:31 23:67
8 TC Fürstenfeldbruck 7 0:14 10:32 23:64

Spieler Knaben 14

Spieler - Sommer 2018
Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK23 10454102  Wißmeyer, Luka (2004), MF
    6:0 2:4 8:4
2 LK23 10565002  Fischer, Nicolas (2005)     0:3 1:2 1:5
3 LK23 10466806  Türk, Jonas (2004)     0:3 0:3 0:6
4 LK23 10468952  Gaida, Michael (2004)     - - -
5 LK23 20458811  Graschi, Emelie (2004)     - - -
6 LK23 20561243  Schäffler, Annika (2005)     - - -
7 LK23 20661009  Grunert, Luisa (2006)     0:2 0:2 0:4
8 LK23 10665612  Beyer, Joschua (2006)     1:1 1:1 2:2
9 LK23 10763966  Strobl, Levin (2007)     0:3 0:3 0:6
10 LK23 10665557  Weckesser, Ivo (2006)     0:2 0:2 0:4
11 LK23 10665513  von Ostrovski, Robin (2006)     0:1 0:1 0:2
12 LK23 10665674  Mersmann, Jonas (2006)     0:2 0:2 0:4
13 LK23 10763875  Zimmermann, Nikolai (2007)     - - -
14 - 10830430  Fischer, Jonas (2008)     1:3 0:4 1:7
15 LK23 10763813  Varga, Vincent (2007)     - - -
16 - 10830431  Lohde, Vincent (2008)     - - -

 

 

Ergebnisse der Herren, Saison 2018

Endstand Herren, Bezirksklasse 2

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   ↑ TC Seefeld 6 12:0 36:18 78:49
2 TSV Alling 6 10:2 31:23 71:48
3 TV Justiz Landsberg 6 6:6 30:24 67:51
4 SC Weßling 6 6:6 28:26 60:65
5 TC Fürstenfeldbruck 6 4:8 30:24 65:53
6   ↓ TC Inning 6 2:10 19:35 44:74
7   ↓ TC Penzing 6 2:10 15:39 37:82

 

Endstand Herren II, Kreisklasse 2

 

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   ↑ TC Landsberied 5 9:1 24:6 50:12
2 FV Walleshausen 5 7:3 21:9 43:23
3 TC Mammendorf 5 7:3 20:10 44:22
4 TV Justiz Landsberg II 5 4:6 10:20 21:43
5 SF Windach II 5 3:7 14:16 30:34
6 TC Fürstenfeldbruck II 5 0:10 1:29 4:58

Spieler Herren und Herren II

Spieler - Sommer 2018
Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK13 18801188  Hausch, Philipp (1988)     4:1 5:0 9:1
2 LK13 19501746  Buchta, Matthias (1995)     - - -
3 LK15 18900645  Schwalm, Peter (1989)     2:4 4:1 6:5
4 LK15 19600571  Domes, Michael (1996), MF
    0:5 3:2 3:7
5 LK15 16804417  Bornfleth, Harald (1968)     1:0 1:0 2:0
6 LK16 18500564  Schüssler, Lukas (1985)     0:1 1:0 1:1
7 LK16 18600665  Hornung, Andreas (1986)     3:1 4:0 7:1
8 LK17 19256085  Fields, Andrew (1992) USA    1:3 3:1 4:4
9 LK19 19603870  Friedrich, Florian (1996)     2:1 2:2 4:3
10 LK19 19805315  Jäger, Ferdinand (1998)     0:1 0:1 0:2
11 LK20 19902207  Seibold, Lorenz (1999)     - - -
12 LK20 10100721  Junker, David (2001)     4:3 3:4 7:7
13 LK23 19701734  Langhoyer, Tobias (1997)     - - -
14 LK23 19303380  Nees, Alexander (1993)     - - -
15 LK23 17653904  Zimmermann, Jörg (1976)     - - -
16 LK23 16354357  Schrepfer, Rainer (1963)   02530 0:1 0:1 0:2
17 LK23 10058468  Bornfleth, Jamie (2000)     0:3 0:3 0:6
18 LK23 19959802  Huber, Antonio (1999)     - - -
19 LK23 10058676  Woköck, Hannes (2000)     - - -
20 LK23 19963330  Krückmann, Carlo (1999), MF
    0:3 0:2 0:5
21 LK23 19959739  Nolte, Florian (1999)     - - -
22 LK23 10104059  Fisslinger, Alessandro (2001) USA    - - -
23 LK23 10264544  Gettert, Elias (2002)     0:2 0:2 0:4
24 LK23 10157054  Alverdes, Nino (2001)     - - -

 

 Endstand Herren 40, Kreisliga

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 TC Landsberg 7 14:0 39:3 78:11
2 TC Straßlach 7 11:3 32:10 67:23
3 SV Haspelmoor 7 9:5 24:18 51:40
4 TS Allach 2000 II 7 8:6 20:22 41:49
5 SV Fuchstal 7 5:9 16:26 38:53
6 TC Grün-Weiß Gräfelfing II 7 5:9 15:27 37:55
7   ↓ TC Fürstenfeldbruck 7 2:12 12:30 29:65
8   ↓ ESV Mü Sportpark 7 2:12 10:32 23:68

 Spieler Herren 40

Spieler - Sommer 2018
Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK15 16804417  Bornfleth, Harald (1968)     3:4 3:4 6:8
2 LK21 16003043  Dr. Buchta, Nikolaus (1960)     1:3 0:2 1:5
3 LK21 15410485  Höring, Christoph (1954)     - - -
4 LK22 15852488  Braun, Michael (1958)     0:6 2:3 2:9
5 LK23 17203090  Dinkel, Daniel (1972)     1:1 2:0 3:1
6 LK23 16303121  Domes, Peter (1963)     0:1 1:2 1:3
7 LK23 16802520  Hartmann, Peter (1968), MF
    0:4 0:3 0:7
8 LK23 15903092  Deufel, Kurt (1959)     2:0 0:2 2:2
9 LK23 16902451  Freudensprung, Bernd (1969)     1:1 0:1 1:2
10 LK23 15509704  Reis, Erdmut (1955)     - 0:3 0:3
11 LK23 16502984  Koch, Roman (1965)     - - -

 

Endstand Herren 60, Kreisklasse 1

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   ↑ TV Justiz Landsberg II 6 12:0 25:11 56:26
2 TC Utting 6 9:3 21:15 48:34
3 SV Kottgeisering 6 8:4 22:14 47:33
4 TC Kreuzlinger Forst 6 6:6 20:16 45:39
5 FC Seestall 6 5:7 19:17 40:38
6 TC Fürstenfeldbruck 6 2:10 11:25 26:51
7 TC Kaufering 6 0:12 8:28 18:59

 

Spieler Herren 60

Spieler - Sommer 2018
Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK16 14710064  Drescher, Manfred (1947)     2:4 2:2 4:6
2 LK17 14503188  Zieglmeier, Klaus (1945)     1:0 - 1:0
3 LK20 14501524  Heienbrock, Helmut (1945)     0:2 - 0:2
4 LK21 15300472  Zoubek, Peter (1953)     0:5 3:2 3:7
5 LK21 15352737  Jakat, Hardy (1953)     1:5 2:3 3:8
6 LK21 15410485  Höring, Christoph (1954)     1:1 1:3 2:4
7 LK21 14910205  Schwalber, Bernhard (1949)     1:1 1:1 2:2
8 LK21 14409858  Gembler, Heinz (1944)     - 0:1 0:1
9 LK21 14509788  Kalmeier, Wilfried (1945)   02451 - - -
10 LK22 15852488  Braun, Michael (1958)     - - -
11 LK23 15300473  Loza, Walter (1953), MF
    - - -
12 LK23 15509704  Reis, Erdmut (1955)     - 1:1 1:1
13 LK23 15104536  Feser, Otto (1951)     - 0:1 0:1
14 LK23 15000263  Wurm, Robert (1950)     - - -
15 LK23 14210851  Gnam, Nikolaus (1942)     - - -
16 LK23 13800773  Mair, Manfred (1938)     - - -

 

Endstand Herren 70, Bezirksklasse 1

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   ↑ TC Fürstenfeldbruck 6 11:1 27:9 58:21
2 TP St.Florian München 6 11:1 26:10 58:28
3 TSV Dachau 6 7:5 23:13 54:32
4 SV Lochhausen 6 7:5 22:14 47:38
5 TeG Dachau-Süd II 6 4:8 16:20 38:47
6 TF Kirchheim-Heimstetten 6 2:10 7:29 20:61
7 MTV Ingolstadt 6 0:12 5:31 16:64
8 TC Lermer München  zurückgezogen/gesperrt am '18.06.2018'  0 0:0 0:0 0:0

Spieler Herren 70

Spieler - Sommer 2018
Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK16 14710064  Drescher, Manfred (1947)     0:1 - 0:1
2 LK17 14503188  Zieglmeier, Klaus (1945)     6:0 6:0 12:0
3 LK20 14501524  Heienbrock, Helmut (1945)     3:2 1:2 4:4
4 LK21 14409858  Gembler, Heinz (1944)     3:2 3:3 6:5
5 LK21 14509788  Kalmeier, Wilfried (1945)   02451 5:0 6:0 11:0
6 LK23 14210851  Gnam, Nikolaus (1942)     1:1 2:1 3:2
7 LK23 13800773  Mair, Manfred (1938)     - - -

 

Hier nochmal zusammenfassend alle Mannschaftsergebnisse 2018 >> zum Download
 
Und >> hier noch zum Abschluß die erfolgreichsten LK-Punkte-Sammler 2018 des TC Fürstenfeldbruck 

 g