Saison 2017

Ergebnisse der Damen, Saison 2017

Endstand Damen 40, Kreisklasse 1

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   verbessert TC Olching 6 11:1 30:6 62:15
2 TC Fürstenfeldbruck 6 7:5 21:15 46:34
3 VfL Egenburg 6 7:5 19:17 40:38
4 TC Pasing München 6 6:6 18:18 37:39
5 TC Gauting II 6 6:6 16:20 37:43
6   verschlechtert TSV Geiselbullach 6 4:8 14:22 32:50
7   verschlechtert TC Grün-Weiß Gräfelfing II 6 1:11 8:28 22:57

 
Spielerinnen Damen 40

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK19 26401393  Koch, Maria     3:2 3:2 6:4
2 LK22 26510274  Nock, Brigitte     5:1 3:3 8:4
3 LK23 26200943  Reis, Angelika, MF
    - 1:1 1:1
4 LK23 26652504  Volkmer, Susanne     2:2 0:1 2:3
5 LK23 26310488  Domes, Barbara     - - -
6 LK23 26310437  Pries, Barbara     1:1 1:0 2:1
7 LK23 26010314  Dr. Funk, Hella     0:3 0:1 0:4
8 LK23 27083111  Ohneis-Schmitz, Simone     2:0 3:2 5:2
9 LK23 24309828  Zimmermann, Jutta     2:0 1:1 3:1
10 LK23 26510273  Dörschug, Christl     - - -
11 LK23 24075241  Teichgräber, Marlies     - - -
12 LK23 25810509  Schöpf, Beate     - - -
13 LK23 26852530  Graschi, Petra     - - -
14 LK23 27192345  Birrou, Latifa     - - -
15 LK23 24209797  Couturier, Heidi     - - -
16 LK23 26101372  Höring, Lydia     - 0:1 0:1

 

Ergebnisse der Jugend, Saison 2017

Endstand Junioren 18, Bezirksklasse 2

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   verbessert TC Eichenau II 7 14:0 36:6 73:19
2 SF Windach II 7 12:2 31:11 65:28
3 SV Fuchstal 7 10:4 29:13 65:30
4 Unitas Germering 7 7:7 21:21 46:45
5 TC Kaufering 7 6:8 19:23 43:49
6 TC Fürstenfeldbruck 7 4:10 14:28 30:58
7   verschlechtert TC TP Herrsching II 7 3:11 15:27 34:58
8   verschlechtert MTV Dießen 7 0:14 3:39 11:80

Spieler Junioren 18

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK19 19902207  Seibold, Lorenz (1999)     1:0 1:0 2:0
2 LK23 10058468  Bornfleth, Jamie (2000), MF
    1:6 3:4 4:10
3 LK23 19959802  Huber, Antonio (1999)     2:4 2:5 4:9
4 LK23 10058676  Woköck, Hannes (2000)     0:1 0:1 0:2
5 LK23 10157024  Weckesser, Erik (2001)     - - -
6 LK23 10100721  Junker, David (2001)     5:2 3:4 8:6
7 LK23 19959739  Nolte, Florian (1999)     0:6 1:4 1:10
8 LK23 10058436  Alverdes, Leon (2000)     - - -
9 LK23 10454102  Wißmeyer, Luka (2004)     - - -
10 LK23 10157054  Alverdes, Nino (2001)     - - -
11 LK23 10300167  Fresl, Martin (2003)     - - -
12 LK23 10156867  Volkmer, Jakob (2001)     - - -
13 LK23 10262983  Schrepfer, Raffael (2002)     - - -
14 LK23 10255777  Walter, Mauritz (2002)     - - -
15 LK23 10164695  Geys, Tobias (2001)     - - -
16 LK23 10355349  Huber, Marco (2003)     - - -

 

 Endstand Knaben 16, Bezirksklasse 1

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   verbessert TC Eichenau 6 10:2 25:11 54:25
2 TC Pasing München II 6 9:3 25:11 53:26
3 TC Puchheim II 6 8:4 22:14 49:32
4 TC Seefeld 6 5:7 15:21 34:46
5 TC Fürstenfeldbruck 6 5:7 13:23 27:47
6   verschlechtert ESV Mü Pasing 6 3:9 13:23 27:49
7   verschlechtert TSV Pentenried 6 2:10 13:23 33:52

Spieler Knaben 16

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK23 10157024  Weckesser, Erik (2001), MF
    2:3 2:3 4:6
2 LK23 10100721  Junker, David (2001)     - - -
3 LK23 10454102  Wißmeyer, Luka (2004)     1:2 3:1 4:3
4 LK23 10157054  Alverdes, Nino (2001)     1:2 2:2 3:4
5 LK23 10300167  Fresl, Martin (2003)     2:0 2:1 4:1
6 LK23 10156867  Volkmer, Jakob (2001)     1:1 0:2 1:3
7 LK23 10262983  Schrepfer, Raffael (2002)     1:4 1:4 2:8
8 LK23 10255777  Walter, Mauritz (2002)     0:2 0:1 0:3
9 LK23 10164695  Geys, Tobias (2001)     - - -
10 LK23 10355349  Huber, Marco (2003)     - - -
11 LK23 10162323  Krückmann, Cornelius (2001)     0:1 - 0:1
12 LK23 10466806  Türk, Jonas (2004)     0:1 - 0:1
13 LK23 10266063  Walter, Finn (2002)     - - -
14 LK23 10366855  Kramer, Felix (2003)     - - -
15 LK23 10366959  Beyer, Luca (2003)     - - -
16 LK23 10565002  Fischer, Nicolas (2005)     - - -

 
Endstand Juniorinnen 18, Bezirksklasse 2
Spielgemeinschaft mit den TF Fürstenfeldbruck

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   verbessert TF Fürstenfeldbruck 5 8:2 22:8 47:19
2 SV Fuchstal 5 8:2 22:8 47:20
3 TC Greifenberg 5 7:3 22:8 47:20
4 TC Seefeld 5 4:6 15:15 30:34
5 SC Weßling 5 2:8 6:24 15:48
6 TC Kaufering II 5 1:9 3:27 9:54
7 TSV Altenstadt  zurückgezogen/gesperrt am '14.05.2017'  0 0:0 0:0 0:0

Spielerinnen Juniorinnen 18

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK20 20002348  Zejnullahu, Ermira (2000)     3:2 3:2 6:4
2 LK21 20002346  Zejnullahu, Erlina (2000)     4:1 5:0 9:1
3 LK23 29903036  Sanori, Jasmin (1999)     5:0 4:1 9:1
4 LK23 20358262  Volkmer, Charlotte (2003)   02106 0:1 0:1 0:2
5 LK23 20359483  Stockmann, Chiara (2003)     3:1 2:2 5:3
6 LK23 20358081  Kappelmeyer, Lena (2003)   02106 - - -
7 LK23 20159012  Burlacu, Beatrice-Mihaela (2001)     - - -
8 LK23 20159056  Franke, Annabell (2001)     - - -
9 LK23 20154108  Brüninghaus, Sophia (2001)     - - -
10 LK23 20159110  Elstner, Michaela (2001)     - - -

 

Ergebnisse der Herren, Saison 2017

Endstand Herren, Bezirksklasse 2

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   verbessert TC Eichenau II 7 12:2 43:20 95:47
2 TC Fürstenfeldbruck 7 10:4 41:22 88:55
3 TC Gernlinden 7 10:4 40:23 83:53
4 TC Machtenstein 7 8:6 35:28 80:65
5 TCE Gröbenzell II 7 8:6 35:28 78:66
6 TSV Schwabhausen 7 6:8 26:37 63:79
7   verschlechtert SpVgg Erdweg 7 2:12 21:42 49:91
8   verschlechtert TC Kreuzlinger Forst 7 0:14 11:52 30:110

 

Spieler Herren

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK12 18801188  Hausch, Philipp (1988)     4:1 5:0 9:1
2 LK14 19501746  Buchta, Matthias (1995)     4:3 3:3 7:6
3 LK14 19600571  Domes, Michael (1996), MF
    2:3 2:3 4:6
4 LK15 18900645  Schwalm, Peter (1989)     5:1 2:4 7:5
5 LK15 18600665  Hornung, Andreas (1986)     3:2 3:2 6:4
6 LK15 18500564  Schüssler, Lukas (1985)     1:2 3:0 4:2
7 LK15 19002442  Borsos, Benedikt (1990)     6:0 6:1 12:1
8 LK16 16804417  Bornfleth, Harald (1968)     - - -
9 LK17 19603870  Friedrich, Florian (1996)     0:1 0:1 0:2
10 LK19 19805315  Jäger, Ferdinand (1998)     3:0 1:1 4:1
11 LK19 19902207  Seibold, Lorenz (1999)     - - -
12 LK20 16003043  Dr. Buchta, Nikolaus (1960)     - - -
13 LK22 17203090  Dinkel, Daniel (1972)     - - -
14 LK23 19701734  Langhoyer, Tobias (1997)     0:1 0:1 0:2
15 LK23 18810020  Loza, Thomas (1988)     - 1:0 1:0
16 LK23 19303380  Nees, Alexander (1993)     - - -
17 LK23 16801417  Weiß, Jürgen (1968)     - - -

 

 Endstand Herren 40, Kreisliga

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 TC Landsberg 6 12:0 31:5 64:12
2 SV Fuchstal 6 8:4 19:17 41:37
3 TC Straßlach 6 7:5 23:13 49:30
4 TC Fürstenfeldbruck 6 6:6 15:21 34:47
5   verschlechtert TCM Gilching 6 4:8 13:23 32:50
6   verschlechtert TC Amperpark Emmering 6 3:9 14:22 30:48
7   verschlechtert TC Gauting II 6 2:10 11:25 25:51

 

 Spieler Herren 40

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK16 16804417  Bornfleth, Harald (1968)     4:1 3:3 7:4
2 LK17 14710064  Drescher, Manfred (1947)     - 1:0 1:0
3 LK20 16003043  Dr. Buchta, Nikolaus (1960)     1:4 0:2 1:6
4 LK21 15410485  Höring, Christoph (1954)     1:0 0:1 1:1
5 LK22 17203090  Dinkel, Daniel (1972)     0:2 - 0:2
6 LK22 15852488  Braun, Michael (1958)     1:0 0:1 1:1
7 LK23 16303121  Domes, Peter (1963)     1:1 1:1 2:2
8 LK23 16802520  Hartmann, Peter (1968), MF
    1:2 0:1 1:3
9 LK23 15903092  Deufel, Kurt (1959)     0:2 2:0 2:2
10 LK23 16801417  Weiß, Jürgen (1968)     - - -
11 LK23 16502984  Koch, Roman (1965)     - - -
12 LK23 16902451  Freudensprung, Bernd (1969)     2:1 0:4 2:5
13 LK23 15509704  Reis, Erdmut (1955)     - 1:3 1:3

 

Endstand Herren 60, Kreisklasse 1

Tabelle
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1   verbessert TCM Gilching 6 12:0 32:4 65:18
2 SV Kottgeisering 6 9:3 21:15 48:35
3 TC TP Herrsching II 6 6:6 20:16 43:35
4 TC Fürstenfeldbruck 6 6:6 17:19 40:42
5 TSV Schwabhausen 6 6:6 16:20 35:43
6   verschlechtert 1. SC Gröbenzell 6 3:9 13:23 34:51
7   verschlechtert TSV Dachau 6 0:12 7:29 20:61

Spieler Herren 60

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK17 14710064  Drescher, Manfred (1947)     3:3 3:3 6:6
2 LK21 15410485  Höring, Christoph (1954)     2:4 3:3 5:7
3 LK22 14910205  Schwalber, Bernhard (1949)     6:0 0:1 6:1
4 LK23 15300473  Loza, Walter (1953), MF
    - - -
5 LK23 13800773  Mair, Manfred (1938)     0:2 - 0:2
6 LK23 15104536  Feser, Otto (1951)     0:1 1:4 1:5
7 LK23 14210851  Gnam, Nikolaus (1942)     0:1 0:1 0:2
8 LK23 15509704  Reis, Erdmut (1955)     - 3:1 3:1
9 LK23 15000263  Wurm, Robert (1950)     1:1 0:1 1:2

Hier nochmal zusammenfassend alle Mannschaftsergebnisse 2017 >> zum Download
 
Und >> hier noch zum Abschluß die erfolgreichsten LK-Punkte-Sammler 2017 des TC Fürstenfeldbruck 

 

 g