Saison 2016

Ergebnisse der Damen, Saison 2016

Endstand Damen 40, Kreisliga

Tabelle
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 SpVgg Röhrmoos 7 12:2 66:32 61:36
2 BC Aresing 7 10:4 69:29 64:28
3 SV Haimhausen 7 10:4 62:36 59:38
4 TSV Reichertshofen 7 9:5 63:35 56:36
5 TSV Ober-/Unterhausen 7 8:6 54:44 55:47
6 SC Mühlried 7 4:10 32:66 32:60
7   verschlechtert TC Fürstenfeldbruck 7 2:12 18:80 21:70
8   verschlechtert TC Machtenstein 7 1:13 28:70 31:64

  Spielerinnen Damen 40

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK17 26401393  Koch, Maria (1964)     0:4 0:3 0:7
2 LK20 25209860  Schwalber, Andrea (1952)     3:2 0:2 3:4
3 LK22 26510274  Nock, Brigitte (1965)     2:5 2:5 4:10
4 LK23 26200943  Reis, Angelika (1962), MF
0:1 2:4 2:5
5 LK23 24309828  Zimmermann, Jutta (1943)     0:2 0:3 0:5
6 LK23 26310488  Domes, Barbara (1963)     - - -
7 LK23 26310437  Pries, Barbara (1963)     0:2 0:2 0:4
8 LK23 26010314  Dr. Funk, Hella (1960)     0:4 0:2 0:6
9 LK23 26652504  Volkmer, Susanne (1966)     0:1 - 0:1
10 LK23 25810509  Schöpf, Beate (1958)     - 0:1 0:1
11 LK23 27083130  Stauske, Eva (1970)     0:1 - 0:1

 

Ergebnisse der Jugend, Saison 2016

Endstand Junioren 18, Bezirksklasse 2

Tabelle
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert SV Petershausen 7 10:4 65:33 54:33
2   verbessert TC Kreuzlinger Forst 7 10:4 64:34 55:34
3   verbessert TSV Wolnzach 7 10:4 57:41 54:40
4 TSV Bergkirchen 7 8:6 54:44 48:41
5 TSV Allershausen 7 8:6 51:47 45:46
6 TC Fürstenfeldbruck 7 6:8 47:51 49:45
7   verschlechtert TSV Ober-/Unterhausen 7 2:12 33:65 34:56
8   verschlechtert TeG Dachau-Süd III 7 2:12 21:77 22:66

Spieler Junioren 18

 RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK19 19805315  Jäger, Ferdinand (1998), MF
3:3 6:0 9:3
2 LK20 19902207  Seibold, Lorenz (1999)     5:1 2:3 7:4
3 LK23 10058468  Bornfleth, Jamie (2000)     1:4 3:2 4:6
4 LK23 19959802  Huber, Antonio (1999)     3:3 2:4 5:7
6 LK23 19959739  Nolte, Florian (1999)     0:1 0:1 0:2
7 LK23 10058436  Alverdes, Leon (2000)     - - -
8 LK23 10058676  Woköck, Hannes (2000)     1:2 0:3 1:5
9 LK23 10157024  Weckesser, Erik (2001)     - - -
10 LK23 10454102  Wißmeyer, Luka (2004)     - - -
11 LK23 10157054  Alverdes, Nino (2001)     - - -
12 LK23 10300167  Fresl, Martin (2003)     - - -
13 LK23 10156867  Volkmer, Jakob (2001)     0:1 0:1 0:2
14 LK23 10262983  Schrepfer, Raffael (2002)     - - -
15 LK23 10255777  Walter, Mauritz (2002)     - - -
16 LK23 10162323  Krückmann, Cornelius (2001)     - - -

 

 Endstand Knaben 16, Bezirksklasse 2

Tabelle
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert TC Inning 6 12:0 79:5 68:6
2 TC Seefeld 6 8:4 45:39 43:38
3 TC TP Herrsching II 6 7:5 49:35 44:34
4 TC Fürstenfeldbruck 6 6:6 37:47 37:43
5 TC Eichenau 6 5:7 37:47 36:41
6 TC Grafrath 6 2:10 28:56 25:51
7 TC Gernlinden II 6 2:10 19:65 19:59

Spieler Knaben 16

 RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK23 10058468  Bornfleth, Jamie (2000)     - - -
2 LK23 10058436  Alverdes, Leon (2000)     - - -
3 LK23 10058676  Woköck, Hannes (2000)     - - -
4 LK23 10157024  Weckesser, Erik (2001), MF
    3:2 3:2 6:4
5 LK23 10454102  Wißmeyer, Luka (2004)     2:2 1:1 3:3
6 LK23 10157054  Alverdes, Nino (2001)     2:3 3:1 5:4
7 LK23 10300167  Fresl, Martin (2003)     1:0 1:2 2:2
8 LK23 10156867  Volkmer, Jakob (2001)     2:1 1:3 3:4
9 LK23 10262983  Schrepfer, Raffael (2002)     1:2 1:2 2:4
10 LK23 10255777  Walter, Mauritz (2002)     0:1 0:1 0:2
11 LK23 10162323  Krückmann, Cornelius (2001)     0:2 0:2 0:4

  Endstand Mädchen 16, Bezirksklasse 1
Spielgemeinschaft mit den TF Fürstenfeldbruck

Tabelle
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert TC Puchheim 6 11:1 60:24 54:25
2 TF Fürstenfeldbruck 6 9:3 64:20 59:22
3 SF Windach 6 7:5 45:39 43:36
4 TSV Schondorf 6 6:6 44:40 41:38
5 TC Eichenau 6 6:6 42:42 41:41
6 SC Weßling 6 3:9 25:59 24:53
7 TSV Alling 6 0:12 14:70 15:62
8 TS Allach 2000  zurückgezogen/gesperrt am '01.06.2016'  0 0:0 0:0 0:0

Spielerinnen Mädchen 16

 RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK21 20002348  Zejnullahu, Ermira (2000)     4:2 6:0 10:2
2 LK22 20002346  Zejnullahu, Erlina (2000)     5:1 5:1 10:2
3 LK23 20259011  Stauske, Malin (2002)   02106 1:2 2:1 3:3
4 LK23 20358262  Volkmer, Charlotte (2003)   02106 3:1 3:1 6:2
5 LK23 20359483  Stockmann, Chiara (2003)     2:1 4:0 6:1
6 LK23 20358081  Kappelmeyer, Lena (2003)   02106 1:0 0:1 1:1
7 LK23 20159056  Franke, Annabell (2001)     1:0 - 1:0
8 LK23 20159012  Burlacu, Beatrice-Mihaela (2001)     - - -
9 LK23 20159110  Elstner, Michaela (2001)     - - -
10 LK23 20458811  Graschi, Emelie (2004)   02106 - - -

 

Ergebnisse der Herren, Saison 2016

Endstand Herren, Bezirksklasse 2

Tabelle
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert SC Pöcking-Possenhofen 7 14:0 121:26 112:33
2 TC TP Herrsching II 7 10:4 102:45 94:46
3 TC Seefeld 7 10:4 91:56 82:58
4 TC Fürstenfeldbruck 7 10:4 89:58 81:60
5 TC Penzberg II 7 6:8 72:75 74:72
6 TSV Feldafing II 7 4:10 65:82 64:80
7   verschlechtert TF Fürstenfeldbruck 7 2:12 26:121 31:103
8   verschlechtert FC Seeshaupt II 7 0:14 22:125 25:111

 

Spieler Herren

 RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK11 18801188  Hausch, Philipp (1988)     2:0 1:1 3:1
2 LK13 18500564  Schüssler, Lukas (1985)     0:3 1:2 1:5
3 LK14 18900645  Schwalm, Peter (1989)     3:2 3:2 6:4
4 LK14 19600571  Domes, Michael (1996)     4:3 5:2 9:5
5 LK15 19501746  Buchta, Matthias (1995)     5:1 3:3 8:4
6 LK16 18500562  Vögele, Michael (1985), MF
3:1 2:2 5:3
7 LK16 18600665  Hornung, Andreas (1986)     5:1 3:3 8:4
8 LK17 16804417  Bornfleth, Harald (1968)     - - -
9 LK18 19603870  Friedrich, Florian (1996)     2:1 1:2 3:3
10 LK19 19805315  Jäger, Ferdinand (1998)     1:1 2:0 3:1
11 LK20 19902207  Seibold, Lorenz (1999)     3:0 1:2 4:2
12 LK20 16003043  Dr. Buchta, Nikolaus (1960)     - - -
13 LK21 18810020  Loza, Thomas (1988)     0:1 0:1 0:2

 

 Endstand Herren 40, Kreisliga

Tabelle
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TC Hebertshausen 6 10:2 58:26 53:29
2 TC Fürstenfeldbruck 6 9:3 56:28 52:30
3 TC Icking 6 8:4 58:26 51:23
4 TSV Rohrbach 6 7:5 48:36 46:32
5 DJK Winden 6 3:9 30:54 27:49
6   verschlechtert SC Mühlried 6 3:9 25:59 27:50
7   verschlechtert TSV Hilgertshausen 6 2:10 19:65 17:60

 

 Spieler Herren 40

 RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK17 16804417  Bornfleth, Harald (1968)     4:0 3:1 7:1
2 LK18 14710064  Drescher, Manfred (1947)     - - -
3 LK20 16003043  Dr. Buchta, Nikolaus (1960)     2:2 2:1 4:3
4 LK21 15410485  Höring, Christoph (1954)     - - -
5 LK22 15852488  Braun, Michael (1958)     1:4 2:2 3:6
6 LK23 16303121  Domes, Peter (1963)     2:0 0:1 2:1
7 LK23 17203090  Dinkel, Daniel (1972)     3:0 2:1 5:1
8 LK23 16502984  Koch, Roman (1965)     1:0 - 1:0
9 LK23 15903092  Deufel, Kurt (1959)     2:1 3:1 5:2
10 LK23 16802520  Hartmann, Peter (1968), MF
1:1 1:1 2:2
11 LK23 16902451  Freudensprung, Bernd (1969)     - 2:0 2:0
12 LK23 15509704  Reis, Erdmut (1955)     - 1:0 1:0

 

Endstand Herren 60, Kreisliga

Tabelle
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TSV Forstenried München 5 10:0 56:14 50:16
2 TC Eurasburg 5 6:4 47:23 43:25
3 SC Weßling 5 6:4 35:35 35:35
4 TC Würmsee Feldafing 5 4:6 32:38 30:35
5 TC Geretsried 5 4:6 25:45 23:41
6   verschlechtert TC Fürstenfeldbruck 5 0:10 15:55 18:47

Spieler Herren 60

 RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK18 14710064  Drescher, Manfred (1947)     1:4 0:3 1:7
2 LK21 15410485  Höring, Christoph (1954)     2:3 1:4 3:7
3 LK21 14910205  Schwalber, Bernhard (1949)     2:3 0:2 2:5
4 LK22 15300473  Loza, Walter (1953), MF
- - -
5 LK23 13800773  Mair, Manfred (1938)     - - -
6 LK23 15104536  Feser, Otto (1951)     1:1 0:3 1:4
7 LK23 14210851  Gnam, Nikolaus (1942)     0:3 1:2 1:5
8 LK23 15509704  Reis, Erdmut (1955)     - 0:1 0:1
9 LK23 15000263  Wurm, Robert (1950)     - 0:3 0:3
10 LK23 15100582  Schüßler, Peter (1951)     - - -

Hier nochmal zusammenfassend alle Mannschaftsergebnisse 2016 >> zum Download
 
Und >> hier noch zum Abschluß die erfolgreichsten LK-Punkte-Sammler 2016 des TC Fürstenfeldbruck 

 

 g