Saison 2015

Ergebnisse der Damen, Saison 2015

Endstand Damen 40, Kreisklasse 1

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert TC Fürstenfeldbruck 7 11:3 68:30 59:30
2 TC Amperpark Emmering II 7 11:3 63:35 60:32
3 1. SC Gröbenzell 7 10:4 58:40 56:40
4 TC Kreuzlinger Forst II 7 8:6 60:38 59:39
5 TSV Schleißheim 7 8:6 55:43 50:43
6 VfL Egenburg 7 5:9 41:57 39:52
7 TSV Geiselbullach 7 2:12 28:70 28:65
8 SV Lochhausen II 7 1:13 19:79 19:69

 Spielerinnen Damen 40

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK18 26401393  Koch, Maria     7:0 6:1 13:1
2 LK21 25209860  Schwalber, Andrea     5:0 3:0 8:0
3 LK22 26510274  Nock, Brigitte     3:2 3:1 6:3
4 LK23 26200943  Reis, Angelika, MF
0:1 2:2 2:3
5 LK23 24309828  Zimmermann, Jutta     2:0 3:1 5:1
6 LK23 26510273  Dörschug, Christl     - - -
7 LK23 26310488  Domes, Barbara     1:1 2:0 3:1
8 LK23 26310437  Pries, Barbara     1:2 0:1 1:3
9 LK23 26010314  Dr. Funk, Hella     0:2 0:1 0:3
10 LK23 24409832  Schmied, Edith     - - -
11 LK23 24209797  Couturier, Heidi     - - -
12 LK23 25810509  Schöpf, Beate     - 1:1 1:1
13 LK23 26101372  Höring, Lydia     - - -
14 LK23 25072175  Langkau, Ramona     - - -
15 LK23 26652504  Volkmer, Susanne     0:1 - 0:1
16 LK23 27083111  Simone, Ohneis-Schmitz     - - -

 

Ergebnisse der Jugend, Saison 2015 

Endstand Junioren 1, Bezirksklasse 1

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert TC Gauting II 5 8:2 47:23 43:22
2   verbessert TC Tutzing 5 7:3 40:30 36:29
3 SV Söcking 5 6:4 43:27 39:25
4 TC Kaufering 5 6:4 40:30 37:27
5 TSV 1880 Starnberg 5 3:7 25:45 25:40
6   verschlechtert TC Fürstenfeldbruck 5 0:10 15:55 14:51
7   verschlechtert TC Mammendorf  zurückgezogen/gesperrt am '28.04.2015'  0 0:0 0:0 0:0

 Endstand Junioren 2, Kreisklasse 1

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert TC Amperpark Emmering 6 12:0 76:5 67:5
2   verbessert Unitas Germering 6 10:2 63:21 56:20
3 SV Esting 6 8:4 56:28 49:25
4 TC Fürstenfeldbruck II 6 5:7 32:49 28:44
5 TSV Türkenfeld II 6 4:8 26:58 23:51
6 TTC Geltendorf 6 2:10 25:59 23:54
7 MTV Dießen II 6 1:11 13:71 14:61
8   verschlechtert SC Oberweikertshofen  zurückgezogen/gesperrt am '02.05.2015'  0 0:0 0:0 0:0

Spieler Junioren

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK21 19805315  Jäger, Ferdinand (1998), MF 0:5 3:2 3:7
2 LK22 10058676  Woköck, Hannes (2000)     0:4 0:4 0:8
3 LK22 10058468  Bornfleth, Jamie (2000)     0:5 0:5 0:10
4 LK23 19902207  Seibold, Lorenz (1999)     3:2 3:2 6:4
5 LK23 19701734  Langhoyer, Tobias (1997), MF
3:3 3:3 6:6
6 LK23 19959802  Huber, Antonio (1999)     3:3 3:3 6:6
7 LK23 19959739  Nolte, Florian (1999)     0:4 2:2 2:6
8 LK23 10058436  Alverdes, Leon (2000)     0:6 2:4 2:10
9 LK23 19963330  Krückmann, Carlo (1999)     0:1 0:1 0:2
10 LK23 10157024  Weckesser, Erik (2001)     1:1 0:2 1:3
11 LK23 10454102  Wißmeyer, Luka (2004)     - - -

 Endstand Knaben 14, Bezirksklasse 2

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert TC Amperpark Emmering 6 12:0 65:19 59:20
2   verbessert ASV Dachau II 6 10:2 69:15 60:17
3 Unitas Germering 6 7:5 47:37 43:38
4 TC Lauterbach 1973 6 7:5 41:43 40:37
5 TC Greifenberg 6 3:9 39:45 38:41
6 TC Utting 6 3:9 26:58 26:51
7   verschlechtert TC Fürstenfeldbruck 6 0:12 7:77 6:68

 Spieler Knaben 14

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK23 10157024  Weckesser, Erik (2001), MF
0:6 1:5 1:11
2 LK23 10454102  Wißmeyer, Luka (2004)     0:5 1:3 1:8
3 LK23 10156867  Volkmer, Jakob (2001)     0:4 0:2 0:6
4 LK23 10300167  Fresl, Martin (2003)     1:4 0:2 1:6
5 LK23 10157054  Alverdes, Nino (2001)     - 0:1 0:1
6 LK23 10255777  Walter, Mauritz (2002)     1:1 0:4 1:5
7 LK23 10157240  Stauske, Mats (2001)     - - -
8 LK23 10262983  Schrepfer, Raffael (2002)     0:2 0:2 0:4
9 LK23 10162323  Krückmann, Cornelius (2001)     - 0:3 0:3

 

Ergebnisse der Herren, Saison 2015

Endstand Herren 1, Bezirksklasse 2

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert SV Planegg-Krailling 6 12:0 104:22 91:25
2   verbessert TC Puchheim 6 10:2 95:31 86:32
3 TC Fürstenfeldbruck 6 8:4 82:44 75:47
4 TC Lauterbach 1973 6 6:6 62:64 62:56
5 TF Gernlinden 6 4:8 55:71 55:67
6 TF Fürstenfeldbruck 6 2:10 35:91 37:83
7   verschlechtert Unitas Germering 6 0:12 8:118 8:104
8   verschlechtert TC Gernlinden  zurückgezogen/gesperrt am '26.04.2015'  0 0:0 0:0 0:0

 Endstand Herren 2, Kreisliga

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TC Fürstenfeldbruck II 6 10:2 65:19 58:18
2 TC Icking 6 9:3 53:31 50:28
3 TC Grün-Weiß Gräfelfing II 6 7:5 42:42 40:40
4 TC Blau-Weiß Gräfelfing II 6 7:5 40:44 36:41
5 SV Kottgeisering 6 5:7 34:50 31:47
6   verschlechtert SV Althegnenberg 6 4:8 32:52 33:49
7   verschlechtert TSV Pentenried 6 0:12 28:56 25:50

 Spieler Herren 1 und Herren 2

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK10 18801188  Hausch, Philipp (1988), MF
4:1 4:1 8:2
2 LK12 18500564  Schüssler, Lukas (1985)     3:0 3:1 6:1
3 LK13 18900645  Schwalm, Peter (1989)     2:3 2:3 4:6
4 LK15 18500565  Teipel, Emanuel (1985)     2:3 2:3 4:6
5 LK15 18600665  Hornung, Andreas (1986)     1:5 4:2 5:7
6 LK15 19501746  Buchta, Matthias (1995)     6:0 5:1 11:1
7 LK17 19600571  Domes, Michael (1996)     5:1 5:1 10:2
8 LK17 19603870  Friedrich, Florian (1996)     3:0 2:1 5:1
9 LK19 18500562  Vögele, Michael (1985)     3:1 2:1 5:2
10 LK19 16804417  Bornfleth, Harald (1968)     - - -
11 LK20 18810020  Loza, Thomas (1988)     1:2 2:1 3:3
12 LK20 16003043  Dr. Buchta, Nikolaus (1960)     - - -
13 LK21 19805315  Jäger, Ferdinand (1998)     4:1 2:3 6:4
14 LK21 16303121  Domes, Peter (1963)     - - -
15 LK22 19303380  Nees, Alexander (1993), MF
1:1 1:1 2:2
16 LK22 15300473  Loza, Walter (1953)     - - -
17 LK22 10058676  Woköck, Hannes (2000)     - - -
18 LK22 10058468  Bornfleth, Jamie (2000)     - - -
19 LK23 19305913  Koch, Lukas (1993)     - - -
20 LK23 19501683  Funk, Maximilian (1995)     - - -
21 LK23 19501684  Nock, Benedikt (1995)     - - -
22 LK23 19509566  Krystin-Petry, Fabian (1995)     - - -
23 LK23 19505897  Hausmann, Mathias (1995)     - - -
24 LK23 17203090  Dinkel, Daniel (1972)     - - -

 

Herren 2015

 

 Endstand Herren 40, Kreisliga

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 SV Unterzeitlbach 6 11:1 66:18 61:21
2 TCM Gilching 6 10:2 62:22 57:24
3 SV Fuchstal 6 8:4 51:33 49:32
4 SV Sulzemoos 6 6:6 40:44 39:39
5 TC Fürstenfeldbruck 6 5:7 39:45 34:42
6   verschlechtert SF Windach 6 2:10 19:65 17:59
7   verschlechtert SSV Obermeitingen 6 0:12 17:67 19:59

 Spieler Herren 40

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK19 16804417  Bornfleth, Harald (1968)     4:1 1:3 5:4
2 LK19 14710064  Drescher, Manfred (1947)     - - -
3 LK20 16003043  Dr. Buchta, Nikolaus (1960)     2:2 0:2 2:4
4 LK21 16303121  Domes, Peter (1963)     - - -
5 LK22 15410485  Höring, Christoph (1954)     1:0 1:0 2:0
6 LK23 17203090  Dinkel, Daniel (1972)     - - -
7 LK23 16502984  Koch, Roman (1965)     1:2 0:1 1:3
8 LK23 16802520  Hartmann, Peter (1968), MF
    1:1 1:4 2:5
9 LK23 15903092  Deufel, Kurt (1959)     0:3 0:1 0:4
10 LK23 15852488  Braun, Michael (1958)     3:2 1:3 4:5
11 LK23 16902451  Freudensprung, Bernd (1969)     0:1 3:0 3:1
12 LK23 15509704  Reis, Erdmut (1955)     - 3:0 3:0

 

 

 

Endstand Herren 60, Kreisklasse 1

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert TC Rot-Weiß Bad Tölz 6 11:1 69:15 58:19
2 TC Fürstenfeldbruck 6 10:2 56:28 49:29
3 TSV Feldafing 6 7:5 51:33 48:29
4 TC TP Herrsching II 6 7:5 49:35 45:32
5 TC Oberau 6 5:7 41:43 39:37
6   verschlechtert TSV Pähl 6 2:10 23:61 24:53
7   verschlechtert DJK Waldram 6 0:12 5:79 4:68
8 TSV Alling  zurückgezogen/gesperrt am '21.06.2015'  0 0:0 0:0 0:0

 Spieler Herren 60

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelgesamt
1 LK19 14710064  Drescher, Manfred (1947)     5:2 4:2 9:4
2 LK22 15410485  Höring, Christoph (1954)     2:2 3:1 5:3
3 LK22 14910205  Schwalber, Bernhard (1949)     5:2 4:2 9:4
4 LK22 15300473  Loza, Walter (1953), MF
3:3 0:1 3:4
5 LK23 13800773  Mair, Manfred (1938)     - 2:1 2:1
6 LK23 15100582  Schüßler, Peter (1951)     - - -
7 LK23 15104536  Feser, Otto (1951)     - 1:2 1:2
8 LK23 14210851  Gnam, Nikolaus (1942)     1:3 0:1 1:4
9 LK23 13700641  Prof.Dr. Hein, Dietmar (1937)     - - -
10 LK23 14210885  Forthuber, Archibald (1942)     - - -

 

 H60 2015

 

 Und >> hier noch zum Abschluß die erfolgreichsten LK-Punkte-Sammler 2015 des TC Fürstenfeldbruck 

 

 g