Saison 2014

Ergebnisse der Jugend, Saison 2014

Endstand Junioren, Bezirksliga

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert TC Pfaffenhofen/Ilm 6 12:0 70:14 62:14
2 TV Geisenfeld 6 9:3 55:29 48:30
3 ASV Dachau 6 8:4 57:27 49:28
4 TV Altomünster 6 6:6 44:40 41:36
5 TCE Gröbenzell 6 5:7 41:43 38:39
6 TSV Gilching 6 1:11 17:67 18:57
7   verschlechtert TC Fürstenfeldbruck 6 1:11 10:74 12:64
8   verschlechtert TC Puchheim  zurückgezogen/gesperrt am '28.06.2014'  0 0:0 0:0 0:0

 

Spieler Junioren 

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelGesamt
1 LK17 19603870  Friedrich, Florian (1996)     0:6 1:4 1:10
2 LK18 19600571  Domes, Michael (1996), MF     0:7 1:5 1:12
3 LK22 19805315  Jäger, Ferdinand (1998)     2:5 2:4 4:9
4 LK23 19902207  Seibold, Lorenz (1999)     1:6 2:4 3:10
5 LK23 19701734  Langhoyer, Tobias (1997)     0:1 0:1 0:2

 

Endstand Knaben 14, Kreisklasse 1

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert TTC Geltendorf 7 13:1 78:20 67:22
2 TC Fürstenfeldbruck 7 10:4 61:37 58:36
3 TC Puchheim 7 9:5 58:40 52:38
4 TCE Gröbenzell II 7 9:5 56:42 52:39
5 Unitas Germering 7 7:7 51:47 49:42
6 TSV Türkenfeld II 7 4:10 44:54 39:51
7 TSV Geiselbullach 7 4:10 30:68 30:60
8 TC Grafrath 7 0:14 14:84 14:73

 

Spieler Knaben 14

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelGesamt
1 LK23 10058468  Bornfleth, Jamie (2000), MF     3:3 5:1 8:4
2 LK23 10104059  Fisslinger, Alessandro (2001) USA    4:2 3:3 7:5
3 LK23 10058676  Wocköck, Hannes (2000)     6:1 5:2 11:3
4 LK23 10157024  Weckesser, Erik (2001)     4:3 5:2 9:5
5 - 10454102  Wißmeyer, Luka (2004)     0:2 0:2 0:4
6 LK23 10255777  Walter, Mauritz (2002)     - - -

 

Ergebnisse der Herren, Saison 2014

Endstand Herren 1, Bezirksklasse 2

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1   verbessert TSV Gilching 7 14:0 134:13 117:15
2 TC Gernlinden 7 12:2 100:47 94:47
3 TC Fürstenfeldbruck 7 10:4 92:55 82:56
4 TC Puchheim 7 8:6 81:66 78:63
5 TF Gernlinden 7 6:8 70:77 69:76
6 TC Mammendorf 7 4:10 48:99 47:90
7   verschlechtert SC Oberweikertshofen 7 2:12 63:84 63:77
8   verschlechtert TC Wolfratshausen IV 7 0:14 0:147 0:126

 

Endstand Herren 2, Kreisklasse 1

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TV Justiz Landsberg 6 11:1 61:23 53:23
2 TC Icking 6 8:4 52:32 48:32
3 TSV Pentenried 6 8:4 49:35 45:35
4 TG Germerswang 6 5:7 33:51 33:44
5 SV Kottgeisering 6 4:8 39:45 37:40
6 TC Fürstenfeldbruck II 6 4:8 27:57 24:49
7   verschlechtert MTV Dießen 6 2:10 33:51 31:48

 

Spieler Herren 1 und Herren 2

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelGesamt
1 LK9 18801188  Hausch, Philipp (1988), MF     4:0 4:0 8:0
2 LK11 18500564  Schüssler, Lukas (1985)     3:4 5:2 8:6
3 LK13 18900645  Schwalm, Peter (1989)     1:5 3:3 4:8
4 LK15 18500565  Teipel, Emanuel (1985)     3:3 5:1 8:4
5 LK16 18600665  Hornung, Andreas (1986)     6:1 4:3 10:4
6 LK16 19501746  Buchta, Matthias (1995)     5:1 3:3 8:4
7 LK17 19603870  Friedrich, Florian (1996)     2:2 3:1 5:3
8 LK18 19600571  Domes, Michael (1996)     3:2 2:3 5:5
9 LK19 18500562  Vögele, Michael (1985)     3:1 3:1 6:2
10 LK20 18810020  Loza, Thomas (1988)     1:0 1:0 2:0
11 LK20 16103029  Dr. Funk, Eberhard (1961)     - - -
12 LK21 16804417  Bornfleth, Harald (1968)     - - -
13 LK21 16003043  Dr. Buchta, Nikolaus (1960)     - - -
14 LK22 19303380  Nees, Alexander (1993)     1:3 1:3 2:6
15 LK22 19402244  Langhoyer, Lorenz (1994)     - - -
16 LK22 19501684  Nock, Benedikt (1995)     0:1 0:1 0:2
17 LK22 19805315  Jäger, Ferdinand (1998)     0:3 0:3 0:6
18 LK22 16303121  Domes, Peter (1963)     0:1 0:1 0:2
19 LK23 19305913  Koch, Lukas (1993), MF     1:2 0:3 1:5
20 LK23 19509566  Krystin-Petry, Fabian (1995)     - - -
21 LK23 19406475  Kenndoff, Lorenz (1994)     - - -
22 LK23 18610311  Hoffmann, Markus (1986)     - - -
23 LK23 19501683  Funk, Maximilian (1995)     1:2 0:3 1:5
24 LK23 19509659  Siebert, Christian (1995)     - - -

 

Endstand Herren 40, Kreisklasse 1

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TC Icking 7 12:2 74:24 69:23
2 SV Fuchstal 7 11:3 64:34 58:37
3 TCM Gilching 7 10:4 54:44 48:44
4 ASV Sindelsdorf 7 8:6 59:39 54:40
5 SV Sulzemoos 7 6:8 41:57 41:52
6 TC Fürstenfeldbruck 7 4:10 35:63 36:56
7   verschlechtert TC Egling 7 3:11 38:60 37:56
8   verschlechtert TC Machtenstein 7 2:12 27:71 28:63

 

  Spieler Herren 40

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelGesamt
1 LK20 14710064  Drescher, Manfred (1947)     0:1 - 0:1
2 LK21 16804417  Bornfleth, Harald (1968)     4:2 3:3 7:5
3 LK21 16003043  Dr. Buchta, Nikolaus (1960)     2:2 0:1 2:3
4 LK22 16303121  Domes, Peter (1963), MF     3:3 3:3 6:6
5 LK23 17203090  Dinkel, Daniel (1972)     - - -
6 LK23 16802520  Hartmann, Peter (1968)     0:5 0:2 0:7
7 LK23 16502984  Koch, Roman (1965)     1:2 - 1:2
8 LK23 15410485  Höring, Christoph (1954)     0:2 - 0:2
9 LK23 14811120  Schrank, Bruno (1948)     - - -
10 LK23 15509704  Reis, Erdmut (1955)     - 2:5 2:5
11 LK23 16902451  Freudensprung, Bernd (1969)     0:1 2:4 2:5

 

 

 

Endstand Herren 60, Bezirksklasse 3

RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TSV Gilching 7 14:0 89:9 77:10
2 TC Karlsfeld am See 7 11:3 72:26 63:28
3 TC Fürstenfeldbruck 7 10:4 64:34 59:34
4 TC Kaufering 7 9:5 43:55 42:48
5 SV Erpfting 7 5:9 37:61 38:57
6 TC Würmsee Feldafing II 7 4:10 37:61 30:59
7 TC TP Herrsching II 7 3:11 37:61 44:52
8 DJK Waldram 7 0:14 13:85 12:77

 

Spieler Herren 60 

RangLKID-NummerName, VornameNationSGEinzelDoppelGesamtZotti-Faktor
1 LK20 14710064  Drescher, Manfred (1947)     4:3 4:2 8:5 0,9230769
2 LK23 15410485  Höring, Christoph (1954)     3:3 1:2 4:5 0,7777777
3 LK23 14910205  Schwalber, Bernhard (1949)     5:2 5:2 10:4 1,0714286
4 LK23 15300473  Loza, Walter (1953), MF     5:2 3:0 8:2 1,3000000
5 LK23 13800773  Mair, Manfred (1938)     - 1:0 1:0 1,0000000
6 LK23 15100582  Schüßler, Peter (1951)     - - -  
7 LK23 15104536  Feser, Otto (1951)     0:1 5:2 5:3 0,6250000
8 LK23 14210851  Gnam, Nikolaus (1942)     - 1:0 1:0 1,0000000
9 LK23 13700641  Prof.Dr. Hein, Dietmar (1937)     - - -  
10 LK23 14210885  Forthuber, Archibald (1942)     - - -  

 

 

 Und >> hier noch zum Abschluß die erfolgreichsten LK-Punkte-Sammler 2014 des TC Fürstenfeldbruck 

 

 g